19 апр. 2011 г.

Свадьба принца Уильяма и Миддлтон на YouTube

Церемонию бракосочетания британского принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press.

В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.

По ходу торжества пресс-секретари Уильяма будут вести блог в режиме реального времени. Из блога можно будет посмотреть фотографии с места события и поподробнее узнать о королевских свадебных традициях. Также фотографии будут размещены в фотоблоге королевской семьи на Flickr.

По словам представителя британского двора, решение об онлайн-трансляции торжества приняли сами Уильям и Кейт. "Они думали, как будет лучше: провести церемонию в как можно более интимной обстановке или же привлечь к свадьбе внимание максимального количества людей. В итоге они остановились на втором варианте", - цитирует агентство своего собеседника.

Предстоящая свадьба Кейт и Уильяма широко освещается в Сети. Недавно был открыт сайт, посвященный запланированному на 29 апреля торжеству. Ресурс о свадьбе уже посетили более восьми миллионов человек.

Подробности подготовки к церемонии пока держатся в секрете. В частности, не сообщается, кто стал дизайнером свадебного платья Миддлтон. По неподтвержденным данным, наряд при непосредственном участии будущей принцессы создала британский модельер Софи Крэнстон.

lenta.ru

Prince William and Catherine Middleton have set up a charitable gift fund for those who very generously may wish to donate to charity to help the couple celebrate their wedding. The Royal Household invites you to watch the wedding of Prince William and Catherine Middleton on the 29th of April from 10am London Time. Live on The Royal Channel

Комментариев нет: