20 апр. 2011 г.

Положить записку в Стену Плача в Иерусалиме



One of the ancient Jewish Traditions that are going back hundreds of years is to place a prayer, written on a small piece of paper, or Tzetel into a crack in the Wall. Many tears have been shed as a "Tzetel" has been put into the Western Wall. The amount and types of requests are endless: one is asking for a speedy recovery for a sick person, another may be seeking his soul mate, yet another may be asking for G-ds guidance for a personal problem. No matter what man asks for, a feeling that ones burdens are being shared and will be alleviated, is often felt after the tzetel, with sincere prayer, is inserted into the Wall.

Желаете положить записку в Стену Плача в Иерусалиме,не выходя из дома ? Здесь представленны два разных сайта с этой услугой, выберите который Вам по душе! Одно из самых святых мест в Израиле – это Стена Плача - известная также по названию Западная стена, на иврите а-Котель а-Маарави, часть подпорной стены вокруг Храмовой горы в Иерусалиме уцелевшей после разрушения Второго храма римлянами в 70 году н. э. Название «Стена Плача» было получено в силу того, что в течение столетий она являлась символом веры и надежды многих поколений евреев.

Тысячи паломников и туристов вне зависимости от национальности и вероисповедания приезжают к Западной стене, для того чтобы увидеть Стену Плача и оставить записку с просьбой к Всевышнему между камней стены. Вложить записку в Стену Плача с просьбой к Б-гу, написанная на небольшом листе бумаги, является одной из древнейших традиций, которая уходит своими корнями в глубокую древность.

Просьбы людей носят многообразный характер: кто-то просит скорейшего выздоровления, кто-то обращается, чтобы получить помощь в решении той или иной проблемы, кто-то отчаялся найти вторую половинку. Но вне зависимости от просьбы, после вложения записки, человек ощущает необычайное умиротворение и душевное спокойствие. Традиция вкладывать записку в Стену Плача на сегодняшний день потеряла свой исключительно иудаистский характер, но в равной степени относится практически ко всем религиям. Вне зависимости от вероисповедания считается, что вложение записки с просьбой в Стену Плача наиболее прямым и эффективным способом обращения к Всевышнему.

По мнению большинства представителей основных религиозных течений мира чудодейственная сила Западной стены в равной степени распространяется на всех людей без различий по национальному или религиозному принципу. Существует множество подтвержденных историй и случаев, когда самые невероятные просьбы и желания, написанные на листе бумаги и вложенные в Западную Стену, выполнялись и притворялись в жизнь. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Каждая оставленная записка с просьбой к Всевышнему, переписывается в ручную на бумагу и получает серийный номер а затем снимается на фото в режиме макро. На следующим этапе эту записку с вашей просьбой оставят между камней святой Стены Плача.

Вся это процедура тщательно снимается на видео камеру и пересылается на вашу электронную почту, чтоб вы увидели как ваша записка попадает на святую Стену Плача. Как правило человек который оставит для вас записку является служителем Всевышнего который не только оставит записку но и прочитает Библейские молитвы для получения благословения.
Сайт - Site - Jerusalem Western Wall



И второй сайт - site - Положить записку в Стену Плача в Иерусалиме

Комментариев нет: