21 апр. 2011 г.

Oh, My Gadget медиа-проект про гаджеты

19 апреля 2011 г. компания «Евросеть» совместно с международной интернет-компанией SUP запускают уникальный для России медиа-проект «OMG: Oh, My Gadget!». Новый сайт представляет собой симбиоз новостного и lifestyle-ресурса, интерактивных рубрик и видео-шоу с участием популярных российских селебрити.

Oh, My Gadget! - настоящий глянцевый медиа-проект про гаджеты, сотрудничающий с редакциями популярных мультиформатных сайтов, которые создают свое видение культа гаджетомании, опираясь на собственную тематику и аудиторию. Структура портала необычна и по своим возможностям должна объединить лучшие общемировые тренды аналогичных ресурсов. Редакция медиа-проекта включает в себя настоящих профессионалов в сфере высоких технологий: Эльдара Муртазина, Ивана Охлобыстина, Михаила Генина и других специалистов рынка.

Разработка медиа-проекта велась международной интернет-компанией SUP, занимающей лидирующее место среди производителей новостной, аналитической и спортивной информации. Среди наиболее известных проектов холдинга - LiveJournal.com, Газета.Ru, Чемпионат.ру, Quto.ru и другие. Компания «Евросеть» как партнер проекта привлекла собственных специалистов для подготовки технического контента и составления рейтинга гаджет-трендов для обзора и аналитических материалов.

В российском интернет-пространстве сегодня есть множество ресурсов, посвященных гаджетам и техническим новинкам. В целом, они делают упор на новости и обзоры, обсуждения в форумах, интервью с экспертами рынка. Большинство таких проектов созданы на профессиональном техническом языке, что ограничивает интерес потенциальной аудитории. Задачей нового проекта «OMG!» было объединить все преимущества существующих hi-tech ресурсов и сделать контент многогранным и доступным, разнообразить его светским содержанием и игровыми развлечениями. Ресурс будет использовать как инновационные решения и возможности социальных сетей, так и интерактивные рейтинги, видео-шоу, публичные голосования, конкурсы. Цель проекта - рассказать о технике как неотъемлемой части жизни любого человека, а о «гаджетомании» – как современном и удобном стиле жизни.

Новостную ленту специально для «OMG!» по принципу «дежурных редакций» будут генерировать лучшие информационные сайты Рунета, которые, сочетая свой уникальный стиль и привычный для аудитории формат подачи, ежедневно будут рассказывать посетителям о своем видении «культа гаджетомании».

В еженедельном режиме на ресурсе будет обновляться специальная колонка - фоторубрика о знаменитостях и их коллекциях гаджетов, посетители же сайта смогут проходить online-тесты, позволяющие сравнить свой техно-стиль с предпочтениями популярных личностей, и получать за это комплиментарные «значки-бейджи». Кроме того, пользователи получат возможность генерировать контент, делать обзоры, участвовать в сражениях мнений, интегрировать свой выбор и предпочтения с «OMG!» в собственные аккаунты в других популярных социальных сетях, участвовать в конкурсах и квестах, выигрывать призы.

Одним из самых интересных разделов проекта станет интерактивное «USB-шоу» с Иваном Охлобыстиным. Первой гостьей этого неординарного шоу станет актриса Анастасия Волочкова. Также в качестве «первооткрывателей» в ближайшее время на страницах «OMG!» выступят обозреватель Газеты.Ru Божена Рынска и популярный блоггер Антон Носик, которые в формате «Top Gear» будут тестировать последние новинки мира высоких технологий.

По словам внешнего консультанта и коучера «OMG!» Эльдара Муртазина, «у проекта есть значительный экономический потенциал, с перспективой его монетизации в будущем. Мы приглашаем к участию в нем компании, которые разделяют наше видение «гаджетомании» как современного стиля жизни».

ruformator.ru

Комментариев нет: